суббота, 29 июня 2013 г.

Ренсом Риггз "Дом странных детей"



Доброго времени суток!
Вот и пришло время отзыва о прочитанной книге для второго этапа Читального марафона. Читаю я в отчетный период по несколько книг  из предложенного списка, но пишу о более понравившейся.

Сегодня мой отзыв будет посвящен мистическому роману Ренсома Риггза "Дом странных детей". Вот такое описание к этой книге можно встретить на просторах вселенной:
"Шестнадцатилетний Джейкоб с детства привык к рассказам своего деда о его юности на далеком уэльском острове, в приюте для странных детей: о чудовищах с тройными языками, о невидимом мальчике, о летающей девочке… Единственным побочным эффектом этих выдумок были ночные кошмары, мучившие подростка. Но однажды кошмар ворвался в его жизнь, убив деда наяву…"

Заинтересовало? Меня да) И было решено - читать!


О времени, потраченном на прочтение данного произведения, не жалела ни минуты. Книга очень понравилась! Загадочная, мистическая... она держит в напряжении на протяжении всего времени чтения. Проглотила книгу буквально за двое суток, читала днем и ночью...

Единственный минус - концовка. Точнее сказать, не минус, а нюанс, оставивший след разочарования. Как таковой концовки у книги и нет, там что-то подобное на " To be continued"
как любят писать в конце голливудских ужастиков. Произведение просто просит продолжения, а сама книга - экранизации.

Оформление книги отменное.
Иллюстрации - старинные фотографии с изображением "странных детей"... немного жутковатые, пугающие и ... завораживающие. Во многом еще и они участвуют в создании общего мнения от прочитанного.

В общем, произведение для всех возрастов... книга шикарная...история увлекательная.
К прочтению советую!

/P.S/ С надеждой жду продолжения и экранизации)





1 комментарий:

  1. Ой,мамочки! Ужастики =)
    Мне как слабонервной - читать нельзя)))
    Но спасибо за отзыв и за участие в марафоне!

    ОтветитьУдалить